MARDI
15 AOUT


EN JOURNÉE

9h00-18h00 : Puces de mer
18h00 - 20h00 : Animations musicales
Roudelet Felibren
Duguna-Iruñeko Dantzariak














MERCREDI
16 AOUT


EN JOURNÉE

10h00-20h00 : Village de la mer
13h30 - 17h00 : L'Antarès,
bâtiment de la marine nationale

10h00-23h00 : Exposition peintures Râmine
10h00-21h00 Exposition photos
René Métairie

14h00-18h00 : Atelier de broderie
15h00-20h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol

17h30- 18h00 : Défilé inaugural en ville

CONCERTS GRATUITS

19h00 : Duguna - Iruñeko dantzariak
20h45 : Awatinas
22h30 : Grupo Compay Segundo


JEUDI
17 AOUT


EN JOURNÉE

10h00-20h00 : Village de la mer
13h30 - 17h00 : L'Antarès,
bâtiment de la marine nationale

10h00-23h00 : Exposition peintures Râmine
10h00-21h00 Exposition photos
René Métairie

14h00-18h00 : Atelier de broderie
15h00-20h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol

17H00-18h00 : Démonstration de flyboard

CONCERTS GRATUITS

18h00 : Beyond
19h15 : Cercle kelc'h Keltieg Gwened
de Vannes

21h00 : Les Fatals Picards
22h45 : Ialma



VENDREDI
18 AOUT


EN JOURNÉE

10h00-20h00 : Village de la mer
13h30 - 17h00 : L'Antarès,
bâtiment de la marine nationale

10h00-23h00 : Exposition peintures Râmine
10h00-21h00 Exposition photos
René Métairie

14h00-18h00 : Atelier de broderie
15h00-20h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol

15h00 : Démonstration de sauvetage en mer

CONCERTS GRATUITS

18h00 : Irish Team
19h15 : C'Acatl Mexico
21h00 : Cécile Corbel
22h45 : The Celtic Social Club














SAMEDI
19 AOUT


EN JOURNÉE

10h00-20h00 : Village de la mer
13h30 - 17h00 : L'Antarès,
bâtiment de la marine nationale

10h00-23h00 : Exposition peintures Râmine
10h00-21h00 Exposition photos
René Métairie

14h00-18h00 : Atelier de broderie
14h00-18h00 : Visite de l’Elorn,
vedette de la gendarmerie maritime

15h00-20h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol

14h00-16h00 : Initiation à la danse bretonne
Carré des Larrons

16h00 : Concours de costumes
Carré des Larrons

17h30 : Conférence
sur les proverbes bretons
Salle des mariages, mairie


CONCERTS GRATUITS

17h30 : Ar Rouedou Glas Yaouank
18h00 : DBSTM
19h15 : Mánran
21h00 : "EREN"
avec le Bagad Bro Konk Kerne
et le groupe Pevarlamm

22h45 : Digresk - Fest Noz



DIMANCHE
20 AOUT


LE MATIN

10h30-13h00 : Grande parade de cercles celtiques et Bagadoù
2000 participants. Départ de la gare.
(Entrée 6€ en prévente, 8€ le dimanche, gratuit pour les -14 ans).

10h00-23h00 : Exposition peintures Râmine

10h00-21h00 Exposition photos
René Métairie


APRES MIDI

12h45-18h30 : Danses et musiques traditionnelles sur scènes
13h00-20h00 : Village de la mer
13h30 - 17h00 : L'Antarès,
bâtiment de la marine nationale

14h00-18h00 : Visite de l’Elorn,
vedette de la gendarmerie maritime

15h00-20h00 : Atelier chocolaté
de la maison Larnicol

Après Midi : Battage à l’ancienne
Après Midi : Lutte Bretonne
18h30 : Triomphe des sonneurs et danse
des Mille

CONCERTS GRATUITS

20H00 : Roudelet Felibren
21h45 : Red Cardell
Feu d'artifice